Vereinsmeisterschaften


2017

Senioren:

 

1. Detlef Schmidt
2. Reinhold Scheidler
3. Gerd Grau

Herren B:

 

1. Ben Baier
2. Dirk Matthäus
3. Nadja Dörr

 Herren A:


1. Stefan Appel
2. Kevin Pfülb
3. Markus Bahn

 Doppel:


1. Peter Zwanzig/Dirk Matthäus
2. Stefan Appel/Detlef Schmidt
3. Kevin Pfülb/Gernot Mohr

Der diesjährige einmalige Feiertag zum 500. Reformationstag am 31.10.17 wurde zur Ausrichtung der Clubmeisterschaften genutzt. In Gruppenspielen wurden die Siegerinnen und Sieger ermittelt.


2016

Herren

Einzel A-Klasse

 

1. Peter Zwanzig

2. Reinhold Scheidler

3. Rainer Ortel

Einzel B-Klasse

 

1. Benjamin Baier

2. Paul Zwanzig

3. Michael Schmitt

Einzel Senioren

 

1. Reinhold Scheidler

2. Rainer Ortel

3. Ortwin Hütter

Doppel

 

1. Scheidler/Paul Zwanzig

2. Götschel/Ortel

3. Peter Zwanzig/Günter Zwanzig


Download
Vereinsmeisterschaften 2016.pdf
Adobe Acrobat Dokument 608.5 KB

 

Schüler und Jugend

 

Mädchen:

1. Ophelia Stindl

2. Silja Ott


Jungen:

1. Marko Cancarevic 

2. Emil Ondreka

3. Jan Appel und Immanuel Stindl

 

Doppel:

1. Jan Appel und Emil Ondreka

2. Marko Cancarevic und Fabian Waitz

3. Niklas Euler/Immanuel Stindl und Paul Hellenthal/Jonas Waitz

 


2015

Schüler/innen



Doppel gemischt. 

(es gab zwei 1. Plätze)


1. Platz     Ott/ Appel
1. Platz     A.Stindl/Keckeis
2. Platz     O. Stindl/ Ott
3. Platz     S. Stöhring/ T. Stöhring



Jungen:


1. Platz        Jan Appel
2. Platz        Henry Keckeis
3. Platz        Immanuel Stindl



Mädchen:


1. Platz      Agnes Stindl
2. Platz      Ophelia Stindl
3. Platz      Silja Ott
4. Platz      Sophie Stöhring
5. Platz      Tatjana Stöhring


Herren

Einzel A-Klasse

 

1. Appel, Stefan

2. Bahn, Markus

3. Schmidt, Thomas

Einzel B-Klasse

 

1. Binz, Detlev

2. Leonhardt, Andreas

3. Schmidt, Dominik

Einzel Senioren

 

1. Scheidler, Reinhold

2. Schmidt, Dieter

3. Ortel, Rainer

Doppel

 

1. Schmidt, Thomas/Ott, Thorsten

2. Appel, Stefan/Zwanzig, Günter

3. Bahn, Kai/Leonhardt, Andreas


Download
Vereinsmeisterschaften 2015.pdf
Adobe Acrobat Dokument 639.4 KB

2014

Einzel A-Klasse

 

1. Appel, Stefan

2. Bahn, Markus

3. Hinkel, Thorsten/Bahn, Kai

Einzel B-Klasse

 

1. Leonhardt, Andreas

2. Ortel, Rainer

3. Ott, Jörg

Einzel Senioren

 

1. Ortel, Rainer

2. Schmidt, Dieter

Doppel

 

1. Appel, Stefan/Ott, Jörg

2. Bahn, Markus/Schmidt, Dieter

3. Hinkel, Thorsten/Ortel, Rainer



2013

Einzel A-Klasse

 

1. Zwanzig, Peter

2. Schmidt, Thomas

3. Appel, Stefan + Bahn, Kai

Einzel B-Klasse

 

1. Ortel, Rainer

2. Matthäus, Dirk

3. Schmidt, Dieter

Einzel Senioren

 

1. Ortel, Rainer

2. Schmidt, Dieter

3. Lämmlein, Klaus

Doppel

 

1. Ortel, Rainer/Bahn, Kai

2. Zwanzig, Peter/Ott, Jörg

3. Appel, Stefan/Scheidler, Marc



2011 

 

Einzel Aktive
 1. Appel, Stefan
 2. Hinkel, Thorsten
 3. Schulze, Gerald und Zwanzig, Peter

 

Einzel Senioren
 1. Schmidt, Dieter
 2. Zwanzig, Günter
 3.

 

Doppel
 1. Bahn, Markus / Pfülb, Kevin
 2.
 3.


 

2010 

 

Einzel Aktive
 1. Zwanzig, Peter
 2. Bahn, Markus
 3. Schulze, Gerald / Kaminski, Matthias

 

Einzel Senioren
 1.
 2.
 3.

 

Doppel
 1.
 2.
 3.


 
2009 

 

Schüler und Jugend Einzel Aktive
 1. Yannick Hörner
 2. Konstantin Krasowitzki
 3. Raphael Burkhard

 

Doppel
 1. Patrick Matziol/Hannes Hahn
 2. Yannick Hörner/Konstantin Krasowitzki
 3. Simon Gabriel/Raphael Burkhard
 4. Isabel Richard/Tung Le
 5. Denise Remy/Jasmin Matziol


 




2008 

 

Einzel Aktive
 1. Appel, Stefan
 2. Schulze, Gerald
 3. Binz, Detlef
 3. Zwanzig, Peter

 

Einzel Senioren
 1. Ortel, Rainer
 2. Dörr, Michael
 3. Gerbig, Helmut

 

Doppel
 1. Ortel, Rainer / Schulz, Gerald
 2. Zwanzig, Peter / Binz, Detlef
 3. Ochsenhirt, Patrick / Appel, Stefan



2007 

 

Einzel Aktive
 1. Appel, Stefan
 2. Zwanzig, Peter
 3. Kaminski, Matthias

 

Einzel Senioren
 1. Knoblauch, Horst
 2. Gerbig, Helmut
 3. Zwanzig, Günter

 

Doppel
 1. Appel, Stefan / Ochsenhirt, Patrick
 2. Stiefel, Helmut / Binz, Detlef
 3. Zwanzig, Peter / Gerbig, Helmut
 4. Scheidler, Reinhold / Ortel, Rainer  



2006 

 

Einzel Aktive
 1. Appel, Stefan
 2. Kaminski, Matthias
 3. Zwanzig, Peter
 3. Schmidt, Thomas

 

Einzel Senioren
 1. Stiefel, Helmut
 2. Zwanzig, Günter
 3. Knoblauch, Horst
 4. Gerbig, Helmut

 

Doppel
 1. Kaminski, Matthias / Binz, Detlef
 2. Zimmermann, Oliver / Ochsenhirt, Patrick
 3. Appel, Stefan / Ortel, Rainer
  


Vereinsmeisterschaften Schüler und Jugend


    

2005 

 

Einzel Aktive
 1. Hinkel, Thorsten
 2. Appel, Stefan
 3. Schmidt, Thomas
 3. Gerschewski, Thomas

 

Einzel Senioren
 1. Schmidt, Dieter
 2. Dörr, Michael
 3. Stiefel, Helmut
 3. Ortel, Rainer

 

Doppel
 1. Schmidt, Thomas / Dörr, Michael
 2. Hinkel, Thorsten / Ortel, Rainer
 3. Kaminski, Matthias / Leonhardt, Andreas
 3. Zwanzig, Peter / Schmidt, Dieter  

 


  
2004 

 

Einzel Aktive
 1. Schulze, Gerald
 2. Hinkel, Thorsten
 3. Zwanzig, Peter
 3. Appel, Stefan

 

Einzel Senioren
 1. Stiefel, Helmut
 2. Zuleger, Günter
 3. Zwanzig, Günter

 

Doppel
 1. Hinkel / Ochsenhirt
 2. Appel / Zuleger
 3. Stiefel / Zimmermann
 



2003 

 

Einzel Aktive
 1. Schulze, Gerald
 2. Hinkel, Thorsten
 3. Zwanzig, Peter
 3. Appel, Stefan

 

Einzel Senioren
 1. Stiefel, Helmut
 2. Zuleger, Günter
 3. Zwanzig, Günter

 

Doppel
 1. Hinkel / Ochsenhirt
 2. Appel / Zuleger
 3. Stiefel / Zimmermann


  
2002 

 

Einzel Aktive
 1. Stefan Appel
 2. Peter Zwanzig
3. Andreas Mordan

 

Einzel Senioren
 1. Helmut Stiefel
2. Günter Zuleger
3. Dieter Schmidt

 

Doppel
1. Zwanzig / Mordan
2. Schmidt / Schmidt
3. Kaminski / Zuleger

 
     

2001 

 

Einzel Aktive
1. Appel, Stefan
2. Zwanzig, Peter
3. Schmidt, Thomas

 

Einzel Senioren
1. Scheidler, Reinhold
2. Stiefel, Helmut
3. Zwanzig, Günther

 

Doppel
1. Zwanzig, Peter / Matthäus, Dirk
2. Scheidler, Reinhold / Zwanzig, Günther
3. Appel, Stefan / Leonhardt, Andreas