Vereinsmeisterschaften


2019

(Diesmal als Vorgabeturnier, mit tollen Spielen.)

 

Doppel 

3. Leonhardt/Schulze

2. Ortel/Appel

1. Paul 20/ Peter 20 ūüėä

 

Einzel 

3. Gerald Schulze

3. Paul 20

2. Jan Wink

1. Stefan Appel

 


2018

B - Sch√ľler Einzel
1.Paul Hellenthal

2. Thorben Nithammer

3. Josip Cancarevic

 

B-Sch√ľler Doppel
1.Nico Ostwald/Ethan Nithammer

2. Paul Hellenthal/Thorben Nithammer

3. Josip Cancarevic/Ilias Karabila

 

A- Sch√ľler Einzel
1. Marko Cancarevic

2. Emil Ondreka

3. Niklas Euler und Paul Hellenthal.

 

A- Sch√ľler Doppel
1.Marko Cancarevic/Emil Ondreka

2. Niklas Euler/ Paul Hellenthal

3. Paul Buljan/Julian Tursun und Nico Ostwald/ Josip Cancarevic.

 

 

 

Herren

 

Doppel
1. Pf√ľlb / G√∂tschel
2. Kai Bahn / Ortel
3. P. Zwanzig / Willf√ľhr


Senioren
1. Dieter Schmidt
2. Rainer Ortel
3. G√ľnter Zwanzig


B-Klasse
1. Dirk Matthäus
2. Andreas Willf√ľhr
3. Rainer Ortel


A-Klasse
1. Kevin Pf√ľlb
2. Stefan Appel
3. Peter Zwanzig

Am 03. Oktober fanden die hei√ü umk√§mpften Tischtennis Clubmeisterschaften statt. Den Siegerpokal in der A-Klasse konnte sich erstmals Kevin Pf√ľlb erspielen. Die B-Klasse sicherte sich Dirk Matth√§us, bei den Senioren hatte Dieter Schmidt das beste Ballgef√ľhl. Die Doppel-Konkurrenz gewannen Kevin Pf√ľlb und Patrick G√∂tschel.


2017

A Sch√ľler

Einzel:

1. Marko Cancarevic

2. Emil Ondreka

3. Jan Appel und Niklas Euler

 

Doppel:

1. Cancarevic / Euler

2. Appel / Ondreka

3. Buljan / Tursun und Nithammer / Nithammer

 

C Sch√ľler

Einzel:

1. Paul Hellenthal

2. Thorben Nithammet

3. Nico Ostwald und Ethan Nithammer

 

Doppel:

1. Hellenthal/Ostwald

2. E.Nithammer/Th. Nithammer

3. Tursun/J.Cancarevic und Waitz/Bergmann

Tischtennis-Sch√ľler des TVB erfolgreich

Der Turnverein Bieber ermittelte die Sch√ľler-Vereinsmeister. Die Trainer Reinhold und Marc Scheidler freuten sich mit Ihren Sch√ľtzlingen, die in der Verbandsrunde A- und C-Sch√ľler Kreisliga spielen. Die A-Sch√ľler wurden Vizepokalsieger, die C-Sch√ľler belegen derzeit den 2. Tabellenplatz.

 

Senioren:

 

1. Detlef Schmidt
2. Reinhold Scheidler
3. Gerd Grau

Herren B:

 

1. Ben Baier
2. Dirk Matthäus
3. Nadja Dörr

 Herren A:


1. Stefan Appel
2. Kevin Pf√ľlb
3. Markus Bahn

 Doppel:


1. Peter Zwanzig/Dirk Matthäus
2. Stefan Appel/Detlef Schmidt
3. Kevin Pf√ľlb/Gernot Mohr

Der diesjährige einmalige Feiertag zum 500. Reformationstag am 31.10.17 wurde zur Ausrichtung der Clubmeisterschaften genutzt. In Gruppenspielen wurden die Siegerinnen und Sieger ermittelt.


2016

Herren

Einzel A-Klasse

 

1. Peter Zwanzig

2. Reinhold Scheidler

3. Rainer Ortel

Einzel B-Klasse

 

1. Benjamin Baier

2. Paul Zwanzig

3. Michael Schmitt

Einzel Senioren

 

1. Reinhold Scheidler

2. Rainer Ortel

3. Ortwin H√ľtter

Doppel

 

1. Scheidler/Paul Zwanzig

2. Götschel/Ortel

3. Peter Zwanzig/G√ľnter Zwanzig


Download
Vereinsmeisterschaften 2016.pdf
Adobe Acrobat Dokument 608.5 KB

 

Sch√ľler¬†und Jugend

 

Mädchen:

1. Ophelia Stindl

2. Silja Ott


Jungen:

1. Marko Cancarevic 

2. Emil Ondreka

3. Jan Appel und Immanuel Stindl

 

Doppel:

1. Jan Appel und Emil Ondreka

2. Marko Cancarevic und Fabian Waitz

3. Niklas Euler/Immanuel Stindl und Paul Hellenthal/Jonas Waitz

 


2015

Sch√ľler/innen



Doppel gemischt. 

(es gab zwei 1. Plätze)


1. Platz     Ott/ Appel
1. Platz     A.Stindl/Keckeis
2. Platz     O. Stindl/ Ott
3. Platz     S. Stöhring/ T. Stöhring



Jungen:


1. Platz        Jan Appel
2. Platz        Henry Keckeis
3. Platz        Immanuel Stindl



Mädchen:


1. Platz      Agnes Stindl
2. Platz      Ophelia Stindl
3. Platz      Silja Ott
4. Platz      Sophie Stöhring
5. Platz      Tatjana Stöhring


Herren

Einzel A-Klasse

 

1. Appel, Stefan

2. Bahn, Markus

3. Schmidt, Thomas

Einzel B-Klasse

 

1. Binz, Detlev

2. Leonhardt, Andreas

3. Schmidt, Dominik

Einzel Senioren

 

1. Scheidler, Reinhold

2. Schmidt, Dieter

3. Ortel, Rainer

Doppel

 

1. Schmidt, Thomas/Ott, Thorsten

2. Appel, Stefan/Zwanzig, G√ľnter

3. Bahn, Kai/Leonhardt, Andreas


Download
Vereinsmeisterschaften 2015.pdf
Adobe Acrobat Dokument 639.4 KB

2014

Einzel A-Klasse

 

1. Appel, Stefan

2. Bahn, Markus

3. Hinkel, Thorsten/Bahn, Kai

Einzel B-Klasse

 

1. Leonhardt, Andreas

2. Ortel, Rainer

3. Ott, Jörg

Einzel Senioren

 

1. Ortel, Rainer

2. Schmidt, Dieter

Doppel

 

1. Appel, Stefan/Ott, Jörg

2. Bahn, Markus/Schmidt, Dieter

3. Hinkel, Thorsten/Ortel, Rainer



2013

Einzel A-Klasse

 

1. Zwanzig, Peter

2. Schmidt, Thomas

3. Appel, Stefan + Bahn, Kai

Einzel B-Klasse

 

1. Ortel, Rainer

2. Matthäus, Dirk

3. Schmidt, Dieter

Einzel Senioren

 

1. Ortel, Rainer

2. Schmidt, Dieter

3. Lämmlein, Klaus

Doppel

 

1. Ortel, Rainer/Bahn, Kai

2. Zwanzig, Peter/Ott, Jörg

3. Appel, Stefan/Scheidler, Marc



2011 

 

Einzel Aktive
 1. Appel, Stefan
 2. Hinkel, Thorsten
 3. Schulze, Gerald und Zwanzig, Peter

 

Einzel Senioren
 1. Schmidt, Dieter
¬†2. Zwanzig, G√ľnter
 3.

 

Doppel
¬†1. Bahn, Markus / Pf√ľlb, Kevin
 2.
 3.


 

2010 

 

Einzel Aktive
 1. Zwanzig, Peter
 2. Bahn, Markus
 3. Schulze, Gerald / Kaminski, Matthias

 

Einzel Senioren
 1.
 2.
 3.

 

Doppel
 1.
 2.
 3.


 
2009 

 

Sch√ľler und Jugend Einzel Aktive
 1. Yannick Hörner
 2. Konstantin Krasowitzki
 3. Raphael Burkhard

 

Doppel
 1. Patrick Matziol/Hannes Hahn
 2. Yannick Hörner/Konstantin Krasowitzki
 3. Simon Gabriel/Raphael Burkhard
 4. Isabel Richard/Tung Le
 5. Denise Remy/Jasmin Matziol


 




2008 

 

Einzel Aktive
 1. Appel, Stefan
 2. Schulze, Gerald
 3. Binz, Detlef
 3. Zwanzig, Peter

 

Einzel Senioren
 1. Ortel, Rainer
 2. Dörr, Michael
 3. Gerbig, Helmut

 

Doppel
 1. Ortel, Rainer / Schulz, Gerald
 2. Zwanzig, Peter / Binz, Detlef
 3. Ochsenhirt, Patrick / Appel, Stefan



2007 

 

Einzel Aktive
 1. Appel, Stefan
 2. Zwanzig, Peter
 3. Kaminski, Matthias

 

Einzel Senioren
 1. Knoblauch, Horst
 2. Gerbig, Helmut
¬†3. Zwanzig, G√ľnter

 

Doppel
 1. Appel, Stefan / Ochsenhirt, Patrick
 2. Stiefel, Helmut / Binz, Detlef
 3. Zwanzig, Peter / Gerbig, Helmut
 4. Scheidler, Reinhold / Ortel, Rainer  



2006 

 

Einzel Aktive
 1. Appel, Stefan
 2. Kaminski, Matthias
 3. Zwanzig, Peter
 3. Schmidt, Thomas

 

Einzel Senioren
 1. Stiefel, Helmut
¬†2. Zwanzig, G√ľnter
 3. Knoblauch, Horst
 4. Gerbig, Helmut

 

Doppel
 1. Kaminski, Matthias / Binz, Detlef
 2. Zimmermann, Oliver / Ochsenhirt, Patrick
 3. Appel, Stefan / Ortel, Rainer
  


Vereinsmeisterschaften Sch√ľler und Jugend


    

2005 

 

Einzel Aktive
 1. Hinkel, Thorsten
 2. Appel, Stefan
 3. Schmidt, Thomas
 3. Gerschewski, Thomas

 

Einzel Senioren
 1. Schmidt, Dieter
 2. Dörr, Michael
 3. Stiefel, Helmut
 3. Ortel, Rainer

 

Doppel
 1. Schmidt, Thomas / Dörr, Michael
 2. Hinkel, Thorsten / Ortel, Rainer
 3. Kaminski, Matthias / Leonhardt, Andreas
 3. Zwanzig, Peter / Schmidt, Dieter  

 


  
2004 

 

Einzel Aktive
 1. Schulze, Gerald
 2. Hinkel, Thorsten
 3. Zwanzig, Peter
 3. Appel, Stefan

 

Einzel Senioren
 1. Stiefel, Helmut
¬†2. Zuleger, G√ľnter
¬†3. Zwanzig, G√ľnter

 

Doppel
 1. Hinkel / Ochsenhirt
 2. Appel / Zuleger
 3. Stiefel / Zimmermann
 



2003 

 

Einzel Aktive
 1. Schulze, Gerald
 2. Hinkel, Thorsten
 3. Zwanzig, Peter
 3. Appel, Stefan

 

Einzel Senioren
 1. Stiefel, Helmut
¬†2. Zuleger, G√ľnter
¬†3. Zwanzig, G√ľnter

 

Doppel
 1. Hinkel / Ochsenhirt
 2. Appel / Zuleger
 3. Stiefel / Zimmermann


  
2002 

 

Einzel Aktive
 1. Stefan Appel
 2. Peter Zwanzig
3. Andreas Mordan

 

Einzel Senioren
 1. Helmut Stiefel
2. G√ľnter Zuleger
3. Dieter Schmidt

 

Doppel
1. Zwanzig / Mordan
2. Schmidt / Schmidt
3. Kaminski / Zuleger

 
     

2001 

 

Einzel Aktive
1. Appel, Stefan
2. Zwanzig, Peter
3. Schmidt, Thomas

 

Einzel Senioren
1. Scheidler, Reinhold
2. Stiefel, Helmut
3. Zwanzig, G√ľnther

 

Doppel
1. Zwanzig, Peter / Matthäus, Dirk
2. Scheidler, Reinhold / Zwanzig, G√ľnther
3. Appel, Stefan / Leonhardt, Andreas