Organisation Name Telefonnummer E-Mail
Hard 'n' heavy Club Offenbach Norbert Mandel

+49 (0)69 20013174

01575/3447617

info@hardnheavy-freunde-offenbach.de

norbert@hardnheavy-freunde-offenbach.de

Konzertorchester Offenbach (KOO)  Bernhard Heckelmann 069 863776  
Linedance

Regina Köhler

01777 443838

 hexengarten23@web.de
Zornhau

Alexander Klenner

 

Jens (dienstags)

 

+49 15158546135

 

+49 173 601 044 5

 alexander.klenner@zornhau.de

 

 

 

Gesangverein Frohsinn

Udo Mai

Petra Zahn

06108 / 66 266

893811

 
Kita Zwergenland Thomas Beutke
Malka Master
069 897255  vorstand@zwergenland-offenbach.de
Schule Bieber Frau Rottau  069 8065 2445 schule-bieber@sb.schulen-offenbach.de
ESO Baumschnitt

Herr Harbich

Herr Limberger

 840004-332

0170 4500468

manfred.harbich@eso-of.de
CWS Dreieich, Handtuchservice, Kd.Nr. 50135038  

06103 3090

 

Spenglerei Hartmann

(hat Dachrinnen und Fallrohre neu gemacht)

 

0171 3047326

 
Stadtgarde Offenbach Stefan Wolf 0175 2460184 info@stadtgarde-offenbach.de
Elektro Harf Herr Jahn

069 832289

elektro.harf.kg@t-online.de
Vision und Light Michael Mack

01577 8323583

 
Hausmeister Halle Dieter Schmidt

0152 06738687

 
Hausmeister Clubräume, Clubraumtreppe, Tanzraum, Reinigung montags Allesandro Sozzo

0174 1847064

sandrosax@hotmail.de
Gaststätte Mojito und Privat Pashalis und Jotta  Alexiou

069 89994522

0176 60392416

info@restaurant-mojito.de
Steudter/Barbaric Kälte Klima Schanktechnik Andreas Steudter

0173 4034267

069 46096622

info@steudter-barbaric.de
Offenbach Post     red.offenbach@op-online.de
Stadtpost     stadtpost.offenbach@op-online.de
LGO     Roland.ViaKoeln-EP@t-online.de
LGO Kristoffer Uhlisch 0174 9992642 kristoffer@uhlisch.de
Kristoffer Uhlisch (webmaster@lg-offenbach.de)
Musikverein Eintracht

Georg Zahn

Markus Merkel

893811

 

 

markus.merkel@mv-eintracht.de

Egerer  (Heizung und Warmwasser)  

06104 9457441

0178 6875041

egerer.heizung@gmail.com

Plantone, Francesco (Außendämmung, z. Zt. unser Handwerker für Besonderes)  

0171 5222039

 

Außengelände mähen

Objektleiter Sportanlagen,

Herr Schummer

 

Herr Seidewitz

 

 

0170 450 05 34

 

0175 29 01 400

 

Steuerberater Herr Schmitt

 

06092 990710

0170 2218461

gschmitt@schmitt-steuerberater.de